В WhatsApp появится новая функция конфиденциальности

Соцсети >> 08.09.2021
В WhatsApp появится новая функция конфиденциальности

Пользователям WhatsApp станет доступна возможность сокрытия времени последнего визита. По данным WABetaInfo, время посещения мессенджера можно будет скрывать выборочно от конкретных пользователей. В случае активации «последнего визита» для определенных пользователей данные о времени посещения ими мессенджера станут недоступны.

В перспективе действие новой функции будет распространено администрацией мессенджера на личную информацию и фотоснимок профиля. Это позволит пользователям мессенджера усилить контроль над конфиденциальными данными.

На текущий момент новая функция доступна только в iOS-версии приложения мессенджера. В приложении для Android-смартфонов она появится в ближайшее время.

В августе разработчики WhatsApp запустили функцию одноразового просмотра фотоснимков и видеороликов. Пользователи мессенджера могут отправлять фото и видео. После просмотра получателем они будут автоматически удалены из чата. В WhatsApp по этому поводу отметили, что эта функция является очередным шагом на пути предоставления пользователям большего контроля над конфиденциальностью.