Новая соцсеть Tsu платит пользователям за опубликованные материалы

Соцсети >> 26.10.2014
Новая соцсеть Tsu платит пользователям за опубликованные материалы

В мировой паутине появилось еще одно сообщество, которое отличается от остальных тем, что платит деньги за размещенные записи.

В социальной сети Tsu пользователь получает часть финансовых средств, которые сообщество зарабатывает на рекламе товаров и услуг. За опубликованные посты и приглашенных друзей пользователю начисляется определенное вознаграждение, величина которого будет напрямую зависеть от количества просмотров и перепостов.

Как заявляет руководство, на собственные нужды сети будет воздержано лишь 10% дохода от публикации рекламных объявлений, остальная часть денег будет распределена между активными пользователями.

В настоящее время версия сети доступна в качестве web-варианта, а также программ для мобильных устройств на Android и iOS. Во многом она схожа с сетью Facebook.

Для раскрутки сервиса администрация пригласила звезд мировой величины – Кармело Энтони и 50 Cent, которые будут популяризировать ее на стадии бета-тестирования.

По мнению руководства Tsu, большинство социальных сетей работает по аналогии с радиостанциями, которые ставят в эфир песни популярных исполнителей без выплаты им надлежащего гонорара.

Основатели сервиса удивлены тем фактом, что пользователи бесплатно выкладывают полезную информацию, которая в ста процентах случаев монетизируется.

Американский фонд Sanctus Capital выделил на развитие нового сообщества около 7 миллионов долларов.

Основное внимание будет уделено лентам активных блогеров и знаменитостей, чьи страницы, как правило, пользуются наибольшим интересом.