Как записать видеозвонок абоненту?

Соцсети >> 11.02.2015
Как записать видеозвонок абоненту?

С каждым днём стремительно растёт количество творческих студий и одиночных блогеров, активно ведущих свои медиа-блоки, видеокурсы, онлайн-семинары, конференции и так далее. Скорее всего, практически каждый из них когда-либо задавался довольно актуальным вопросом: существует ли возможность записывать свой разговор в Skype и как это сделать?

Начнём с того, что сама служба Skype не предусматривает такой порой очень необходимой возможности, как запись своих звонков. Однако не стоит отчаиваться. На сегодняшний день существует много сторонних приложений для записи своих разговоров. Но сразу же поваляется и другой вопрос: какую программу выбрать из этого внушающего списка?

Ни для кого не секрет, что на разных устройствах будут соответственные различия и в используемых приложениях. Давайте не будет сильно углубляться, и остановимся на одном из самых популярных сегодня девайсов – моноблок iMac от компании Apple. Хоть устройство и относится к классу персональных компьютеров, у неё мало чего общего с традиционной системой Windows.

Для того, чтобы произвести запись экрана mac, необходимо наличие соответственного приложения. Одним из самых лучших и удобных для использования, принято считать программу Movavi Screen Capture Studio. Помимо того, что она даёт возможность записывать видео с пользовательского экрана, в ней присутствует такая полезная функция, как захват необходимой области на экране.

Иной одной неоспоримой прелестью данного приложения является встроенный видеоредактор, позволяющий вставлять аудиофайлы, обрезать или удалять ненужные фрагменты из видео и так далее. Как видим, здесь есть все необходимое, чтобы записывать разговоры в Skype.

Если заглянуть на официальный сайт компании Movavi, то можно увидеть, что разработчики позаботились об обеспечении подобными приложениями практически всех платформ. Там же расположены ссылки на скачивание пробной версии продукта. Однако, если же пользователь всё-таки захочет иметь полную версию, то придётся заплатить.

Подводя итоги, можно уверенно заявить, что компания Movavi по-настоящему оправдывает все ожидания пользователей. Такой вывод можно сделать, проанализировав предоставляемые приложения, их функции и возможности. Предоставляемые программы подойдут как для пользования начинающими блогерам, так и для обслуживания крупных медиа-блоков.