ВКонтакте переделает раздел "Видеозаписи" под YouTube

Соцсети >> 24.04.2015
ВКонтакте переделает раздел "Видеозаписи" под YouTube

Социальная сеть ВКонтакте решила переделать свой раздел с видеозаписями. Теперь он стал напоминать популярный видеохостинг YouTube. В течение ближайших суток разработчики изменят внешний вид, разделив раздел на тематические категории.

В обновленном разделе будут находиться легальные сериалы и ток шоу, тематические каналы, рекомендованные видео от редакторов сети и обновление друзей пользователя.

Александр Круглов, начальник клиентского сервиса, рассказал, что этот раздел уже давно требует обновлений в виду своей востребованности.
Пользователи, заходя в Видеозаписи, по сути, попадали на видеохостинг. В нем находились видеозаписи, которые когда-то были добавлены или загружены, а также есть поисковая строка, где можно поискать что-то интересное. Поскольку сейчас все чаще пользователи желают просматривать рекомендованное видео, то руководство решило помочь, и переделало этот раздел под аналог YouTube. Таким образом, у посетителей появится отличная альтернатива телевидению.

http://serializm.com/russkie-serialy/2014/Среди основных источников видеозаписей будут предлагаться каналы ТНТ, СТС, Первый, ВГТРК, АМИК, Ello, пользовательские видеозаписи, которые будут проходить ручную проверку модераторами, а также видеоблоги.

В компании ВКонтакте рассказали, что пока не будут вводить платную подписку для своих пользователей. Окупать себя сервис будет с помощью рекламных роликов, которые будут транслироваться каждые 25 минут поверх видеозаписи.

Социальная сеть будут продвигать для рекомендации те ролики, которые были загружены через нативный видеплеер сети. Но если желаемого контента
не окажется в соцсети, то его можно взять из внешних видеохостингов, например, с RuTube или YouTube.

Стоит отметить, что за последние шесть месяцев пользователи получили возможность самостоятельно подбирать обложки для видеозаписей, создавать свои плейлисты. Крупные рекламодатели смогли монетизировать записи, встраивая в них рекламу.

Сейчас по рекомендательной модели работают многие популярные видеосервисы. Они отображают те записи, которые могут быть интересны пользователю.