Более 45 миллионов посетителей в сутки

Соцсети >> 04.06.2014
Более 45 миллионов посетителей в сутки

К началу лета 2014 года общее количество пользователей русской социальной сети "Одноклассники" перевалило за триста миллионов человек. Это грандиозная цифра для онлайн проектов сети интернет. Данный сервис занимает второе место в России по количеству ежедневных посетителей, так как их общее число сейчас превышает сорок шесть миллионов человек. За восемь лет своего существования компания сделала гигантский по масштабам прорыв в сети Интернет. За первые несколько месяцев работы сайта на нем зарегистрировалось более полутора миллионов пользователей. Доход фирмы рос в геометрической прогрессии.

Ежемесячно разработчики добавляют на свой интернет - портал новый функционал. Отличием данной социальной сети является то, что пользователь видит всех, кто просматривал его страницу в отдельном списке. За кропотливый труд владельцы сети получили в общей сложности уже девять престижных международных премий.

Одними из первых социальных сетей "Одноклассники" запустили сервисы онлайн игр, которые стали золотой жилой для удаленного заработка многих программистов и разработчиков. Дело в том, что игры привлекают огромное количество пользователей, которые периодически совершают покупки внутри игры. Люди платят за новый уровень, за какой - либо новый артефакт для своего виртуального героя, за магические способности в сказочном игровом мире, которых нет у противника. Именно это и стало основным источником дохода для разработчиков.

Недавно сеть "Одноклассники" сделала для своих пользователей доступной услугу привязки к личному аккаунту собственной банковской карты. Это нововведение значительно упрощает систему взаиморасчетов и делает возможным существование новейших видов онлайн бизнеса, связанных с разработкой игр и рекламных приложений.

Молодой российский веб-разработчик сделал глобальный прорыв в сфере новейших онлайн технологий интернета. Его проект не сразу был сформирован как интернет бизнес, так как изначально сеть приносила своему создателю только убытки. Но русский гений смог вытерпеть все испытания, преодолеть все трудности начального этапа построения "Одноклассников", и теперь пожинает плоды своего титанического труда. Стоит упомянуть и о том, что сеть изначально требовала платной регистрации, но четыре года назад плата была отменена.