Instagram обзавелся встроенным переводчиком

Соцсети >> 24.06.2016
Instagram обзавелся встроенным переводчиком

В ближайшее время популярный фотошаринговый сервис Instagram начнет поддерживать функцию перевода текстовых сообщений. По словам разработчиков популярной социальной платформы, доступ к новой функции будет предоставлен пользователям сервиса уже в следующем месяце. При этом переводить тексты можно будет как в новостной ленте, так и в профилях. Сообщение об этом разработчики опубликовали на официальной страничке платформы.

Текст пользовательских комментариев и информация в профиле будет переводиться на тот язык, который указан в настройках юзера социальной платформы. Для осуществления перевода будет достаточно нажать специальную кнопку «Показать перевод», которая будет автоматически размещаться под пользовательскими комментариями и описаниями в профилях.

В своем обращении к пользовательскому сообществу, опубликованному на официальной странице Instagram, разработчики платформы отметили, что сервис каждым днем становится все более глобальным, на что они изначально даже не рассчитывали. Поэтому они искренне рады, что уже совсем скоро пользователи смогут прочувствовать всю прелесть этого момента, на каком бы языке они ни разговаривали.

Стоит отметить, что Америки разработчики Instagram с запуском новой функции, конечно, не открыли. Дело в том, что возможность автоматического перевода пользовательских комментариев уже достаточно давно была реализована в таких популярных социальных сетях, как Twitter и Facebook.

Буквально на днях стало известно о том, что объем ежемесячной аудитории фотошарингового сервиса превысил отметку в 500 млн пользователей, которые ежесуточно ставят под фотографиями порядка 4,2 млрд лайков. Согласно официальным данным американской компании ежедневно пользователи публикуют в социальной сети около 95 млн новых фотографических снимков и видеороликов. По мнению одного из учредителей социальной платформы К. Систра, высказанному им во время одного из своих последних интервью, успех фотошарингового сервиса является результатом довольно продолжительной тяжелой работы.