Twitter может быть предоставлен доступ к Apple TV

Соцсети >> 17.08.2016
Twitter может быть предоставлен доступ к Apple TV

Об этом пишут журналисты влиятельного североамериканского издания New York Times. Если сделка все же будет закрыта, то порядка одного миллиона пользователей получат возможность смотреть трансляции в популярном сервисе микроблогов посредством Apple TV. Ожидается, что главная роль в части привлечения новой пользовательской аудитории будет отведена трансляциям спортивных событий.

В рамках сделки с североамериканской корпорацией Apple Inc. сервису микроблогов может быть предоставлена возможность трансляции видеоконтента игр Национальной Футбольной Лиги. Стоит отметить, что у социальной платформы уже имеется положительный опыт трансляций спортивных состязаний. Не так давно компании удалось достичь договоренности о трансляции матчей Уимблдона, Национальной Хоккейной Лиги, Национальной Баскетбольной Ассоциации, Бейсбольной лиги, а также новостных сюжетов телевизионного канала CBS News. Наряду с этим, руководство компании продолжает вести переговоры о трансляции футбольных чемпионатов и игр в гольф. Вместе с тем на текущий момент ни Apple, ни Twitter официально так и не подтвердили информацию о своем будущем партнерстве.

По всей видимости, пытаясь привлечь внимание новой пользовательской аудитории к социальной платформе, разработчики Twitter решили сделать ставку на онлайн-трансляции. И это неудивительно, поскольку сегодня сервис микроблогов располагает всеми необходимыми техническими возможностями для того, чтобы стать по-настоящему оперативным источником информации о спортивных состязаниях.

По результатам последнего квартала объем пользовательской аудитории сервиса в годовом измерении вырос на 3%. Таким образом, в настоящий момент количество активных пользователей социальной платформы составляет порядка 313 млн человек.

Не так давно разработчики сервиса несколько расширили его функциональность, предоставив возможность пользователям записывать видеоролики продолжительностью до 140 секунд. Более того, некоторым пользователям доступна возможность размещения видеороликов, продолжительность которых может достигать 10 минут. С начала текущего года общее количество ретвитов увеличилось на 50%.

В начале этой недели стоимость акций североамериканской компании выросла сразу на 6,76%, достигнув таким образом отметки в 20,86 доллара США. Не последнюю роль в этом сыграли слухи о предстоящем сотрудничестве с крупнейшим технологическим гигантом США — Apple Inc.