Израильский видеосервис RayV становится частью Yahoо

Стартапы >> 14.07.2014
Израильский видеосервис RayV становится частью Yahoо

Всемирно известная корпорация Yahoо на прошлой недели приобрела динамично развивающийся израильский стартап RayV.

Условий контракта раскрыто не было, однако в своем блоге ответственный за облачные платформы П.П.С. Нараян поделился некоторыми деталями сделки. Он рассказал, что на сегодня основной целью Yahoo является создание такого видео-приложения, которое работало бы на всех платформах и воспроизводило видео только в лучшем качестве.

Что же касается самого стартапа, то команда RayV уже более 8 лет работает с потоковым видео для мобильной аудитории исключительно высокого качества. После влития в команду Yahoо специалисты RayV продолжат свою работу уже в научно-исследовательском центре, который располагается в Телль-Авиве.

Американская компания, занимающая второе место на мировом рынке поисковых систем, уже давно активно предпринимает попытки занять отдельную нишу в сегменте развлекательных медиасервисов, в том числе и онлайн. Приобретение RayV еще раз это подтверждает. Кроме того, совсем недавно появилась информация, что Yahoо в ближайшее время планирует возобновление трансляции популярного ситкома «Сообщество». Шоу пользовалось огромным спросом у жителей США, именно поэтому корпорацией было принято решение о его трансляции на своих ресурсах. Ранее все права на него принадлежали компании NBC.

Так же стоит отметить, что еще весной 2012 года правительство интернет-компании рассчитывало на то что, с увеличением количества обладателей планшетов и смартфонов, веб-версия поиска станет отличным стартом для развития развлекательного направления. Так же ожидалось увеличение рекламных бюджетов.

Спустя 2 года, в апреле 2014 года Yahoo сообщила о старте двух собственных сериалов комедийного жанра. На сегодня продолжаются съемки, и увидеть первую серию одного из обещанных ситкомов можно будет уже в начале 2015 с помощью мобильного приложения или же просто на сайте компании.

Так же напомним,что 15 июля состоится запуск музыкального канала Yahoo - Live Nation. Смотреть видео известнейших звезд мирового шоу-бизнеса можно будет не только через веб-версию сайта, но и с помощью плеера Yahoo Screen или устройств Apple TV, Roku, Xbox.